Мужской оргазм

Автор: admin 05.07.2017 0 Комментарий(я) Все о сексе,

Тема мужского оргазма обсуждается довольно редко, несмотря на свою "заезженность".
 
По данным физиологов, женщины испытывают во время оргазма гораздо более яркие и сильные ощущения. Причин для этого как минимум две. Во-первых, у большинства мужчин период между началом эрекции и эякуляцией связан с ощущением сильного напряжения, которое, если от него не избавиться, может стать весьма болезненным. Нечто подобное бывает и у женщин, но только перед самым финалом. А для сильного пола оргазм - это не столько наслаждение, сколько облегчение. Во-вторых, если у женщины эрогенные зоны располагаются по всему телу, то у мужчины они в основном сосредоточены в районе гениталий и ягодиц. То есть и оргазм у мужчины более локальный.
 
В мужской сексуальности в нормальном состоянии очень тесно слиты два процесса: оргазм, как специфический набор ощущений, и эякуляция - выброс спермы. Это два разных процесса, хотя у здорового мужчины они совпадают всегда. Оргазм - нервная реакция, сложный комплекс физиологических, гормональных и эмоциональных переживаний. В этот момент изменяется температура тела, влажность и электропроводимость кожи, учащается сердцебиение, наблюдается бешеный всплеск давления, появляются спазмы периферических отделов мышц - своего рода сгибательно-расгибательные движения в кистях и стопах, даже происходит кратковременная остановка дыхания, вырываются непроизвольные звуки. А вот эякуляция - чисто "шприцевой" феномен: сперма выбросилась, и все. При эякуляции первый выброс, первый толчок происходит за счет спазма, пробегающего по всему мочеиспускательному каналу. Таких спазмов обычно бывает 2 - 3, причем первый - самый сильный. А все остальные уже слабее. От количества спермы ощущения практически не зависят.
 
Ощущения могут колебаться: от огромного физического удовольствия и эмоционального накала до чувства не более сильного, чем мы испытываем при чихании. Сила и глубина ощущений не являются постоянными для данного мужчины. Оргазм переменчив, как человеческая жизнь.
 
Оргазм подчиняет себе тело и разум. Во время оргазма блокируется мыслительная способность. Никакая другая деятельность организма не приводит к столь интенсивному возбуждению в процессе осуществления этой деятельности и столь полному расслаблению по достижении цели.

 

Оргазм от орального секса


 
Доказано, что оральный оргазм ярче, причем неважно, идет ли речь об оральном сексе как таковом или о сочетании оральных ласк с обычным половым актом. И в том и в другом случае этот вид стимуляции гарантирует мужчине более сильные ощущения.
 
Мужской оргазм гораздо эгоистичнее женского. Даже если во время прелюдии и полового акта он был ласков и нежен, в последние секунды перед оргазмом он закрывает глаза, его движения становятся более сосредоточенными и темп он регулирует сам. Он полностью сосредоточен на себе и собственных ощущениях. Женщины, кстати, гораздо более внимательны к партнеру: больше чем в половине случаев, даже во время оргазма, они беспокоятся о том, "успевает" ли за ними партнер.
 
По свидетельству сексологов, меньше половины мужчин хотели бы испытать оргазм женской модели - да и то лишь в порядке эксперимента. Остальных пугает эфемерность и сложность достижения оргазма у партнерши, и они предпочитают довольствоваться тем, что есть: может быть, не так ярко, как могло бы быть, зато надежно.

 

Преждевременная эякуляция


 
Перед многими мужчинами, да и их партнершами, довольно остро стоит вопрос преждевременной эякуляции. Преждевременной эякуляцией принято считать достижение оргазма раньше, чем хотелось бы. В данном случае совершенно не важно, происходит ли это непосредственно после введения члена во влагалище, несколько позднее или до него. Причиной стресса является тот факт, что мужчина, вопреки своему желанию, не в состоянии контролировать эякуляцию.
 
Согласно некоторым теориям существуют следующие причины преждевременного семяизвержения:

  • зафиксированный в подсознании комплекс вины по поводу юношеского онанизма,
  • неудачи при первых половых контактах,
  • чувство вины, вызванное использованием услуг проститутки,
  • неприязнь к партнерше или скрытый страх перед ней,
  • гинекофобия (боязнь женщин),
  • страх, что кто-то может помешать; неподходящие условия,
  • боязнь беременности партнерши или "наказания" в виде венерической болезни,
  • неправильное половое воспитание в детстве,
  • неадекватное восприятие самого себя или комплекс неполноценности,
  • стремление исключительно к собственному удовольствию.

У психологов существует теория, трактующая нарушение эякуляции, как проявление борьбы за доминирование. Слишком быстрый или слишком поздний оргазм - это способ унизить, хотя и не всегда осознанно, партнершу. Такие мужчины должны быть холодными, властными, не способными расслабляться. Они обладают чрезмерным самомнением. Господствующая над всем остальным потребность доминирования мешает им сблизиться с партнершей.
 
Теория теорией - ее можно признавать или опровергать. Однако не удивительно, что мужчина, неспособный контролировать эякуляцию, иногда стремится держать под контролем все несвязанные с сексом сферы жизни. Такие ситуации часто вызывают психические травмы и, прежде всего снижают уважение к себе. Холодность может быть результатом стресса, но не наоборот. Об этой теории стоит задуматься, поскольку стресс может погубить самого лучшего мужчину. Зачем усложнять себе жизнь - ведь одно отклонение может вызвать новые эмоциональные проблемы? Проанализируйте свое поведение, потом характер ваших отношений с партнершей: действительно ли вы близки? Что можно сделать, чтобы половая жизнь приносила больше удовлетворения и радости? Научитесь расслабляться, иначе не достигнете хороших результатов в самопомощи.
 
Некоторые, по натуре уступчивые мужчины, в отношениях с партнершей находятся в подчиненном положении и ничего не могут сделать с конфликтной ситуацией. Иногда женщина усугубляет стрессовые факторы, чтобы одержать верх над мужчиной. Она, а не он, борется за господство. Задумайтесь, не следует ли обратиться за помощью к профессиональному психотерапевту? Мириться с таким положением вещей - значит, находиться под угрозой усугубления конфликта и развития психической импотенции.
 
Однако не следует забывать, что примерно у 30% мужчин, страдающих преждевременной эякуляцией, имеются нарушения чисто соматического характера. К ним относятся: сверхчувствительность мочеиспускательного канала, воспалительные процессы в предстательной железе, инфекции и воспаление дна мочевого пузыря. Обычно мужчина сам может понять, по какой причине - связанной с физическим или психическим состоянием - у него происходит преждевременное семяизвержение. Если же вы сами не в состоянии определить причину, то прежде чем заниматься самолечением, посоветуйтесь с врачом.
 
Преждевременное семяизвержение происходит тогда, когда мужчина не чувствует приближения эякуляции и не может ее задержать. Если преждевременная эякуляция становится привычной, это фиксируется в подсознании и иногда приводит к "психической импотенции" - мужчина отказывается от половых сношений во избежание конфликтов, вызываемых преждевременным семяизвержением.
 
Прежде чем заняться самолечением, необходимо научиться прерывать мочеиспускание. Сконцентрируйте внимание на том, что вы при этом чувствуете. Выпустите часть мочи и снова задержите. Сильно сожмите мышцы заднего прохода. Снова постарайтесь сосредоточиться на своих ощущениях. Задайте себе два простых вопроса: можете ли вы почувствовать приближение эякуляции? На каких ощущениях следует сосредоточиться, чтобы научиться ею управлять? Ответы на эти вопросы вы получите во время мастурбации. Выберите подходящее для себя время и место, где никто вам не помешает. Поверьте, что со временем при наличии терпения можно научиться контролировать семяизвержение. Будьте готовы к неудачам, которые могут постигнуть вас в начале. Думайте только об упражнениях, считайте их самым важным.
 

Научиться контролировать семяизвержение


1. Вызовите у себя эрекцию и значительное возбуждение. Постарайтесь проанализировать, что вы ощущаете в низу живота непосредственно перед семяизвержением. Когда вы научитесь четко улавливать этот момент, вам нужно освоить метод сдавливания. Положите два пальца на уздечку, а большой на венечную борозду полового члена и сильно-сильно сдавите его. Таким способом можно не только предупредить семяизвержение, но и снять эрекцию.
 
2. Если вам не удалось задержать эякуляцию и она все же произошла, значит, вы сжали половой член слишком слабо или испытывали недостаточное желание остановить семяизвержение. Не волнуйтесь. Подождите, пока пройдет период рефракции, и повторите упражнение еще раз.
 
3. Возбуждайте пенис до момента, непосредственно предшествующего эмиссии. Остановитесь и выполните сдавливание. Сделайте так пять раз, прежде чем позволите себе эякуляцию. Мастерство требует опыта. Повторяйте упражнение несколько дней, недель или месяцев, пока не научитесь полностью себя контролировать. Прежде всего, необходимо подавить в себе страх перед возможной неудачей, а это требует немало времени.
 
4. Будьте уверены в том, что вы умеете сосредоточиться, хотя иногда внимание концентрируется не на том, на чем необходимо. Не думайте, что если так долго не получалось, значит, не получится и сейчас. Опасения сбываются, и это состояние становится привычным.
 
5. Нередко можно услышать такой совет: мужчина не должен думать о приближающейся эякуляции, нужно сконцентрировать внимание на мыслях о работе или деньгах. Это ошибочное мнение. Внимание нужно сосредоточить как раз на физических ощущениях, чтобы они стали хорошо знакомы. Надо только контролировать их и ничего больше.
 
Помощь партнерши. Некоторые мужчины способны полностью контролировать эякуляцию во время мастурбации, однако мгновенно теряют контроль в присутствии партнерши. В такой ситуации руководить упражнениями должна партнерша, которая по знаку партнера должна извлечь половой член из влагалища непосредственно перед эмиссией и сдавливать его. Когда мужчина почувствует, что может контролировать свое состояние, снова вводят половой член во влагалище. Партнерша должна свободно выполнять все действия, поэтому наиболее удобна в такой ситуации поза, при которой партнерша находится сверху. При коитусе в классической позиции, когда мужчина сверху, его внимание рассеивается, поскольку он должен не прозевать нужный момент, чтобы самому извлечь половой член. Помогите партнерше возбудиться. Если введение пениса затруднено (при недостатке смазки), можно легко потерять над собой контроль. Чтобы этого избежать, используйте гель лубрикант для комфортных отношений, уменьшающие трение пениса о стенки влагалища.
 
Постоянно помните: ритмичность движений и сильное трение способствуют семяизвержению. Совершайте фрикции осторожно. После того как ввели половой член во влагалище, полежите спокойно. Через минуту один из партнеров может начать движения, но вначале очень аккуратно. Партнерша ждет сигнала, чтобы вытащить половой член и начать сдавливать его. Старайтесь выполнить это упражнение пять раз и только потом позволить себе эякуляцию. Не падайте духом, если на первых порах не все будет получаться. При наличии определенного опыта метод сдавливания дает хорошие результаты.

 

Упражнения Кегеля


 
Упражнения Кегеля укрепляют мышцы, окружающие корень полового члена, и улучшают тазовое кровообращение. Они помогают сосредоточить внимание на ощущениях, возникающих непосредственно перед семяизвержением. Многие мужчины, способные полностью контролировать эякуляцию, регулярно делают эти упражнения, чтобы острее чувствовать оргазм.
 
1-я неделя. Сильно напрягите, а потом расслабьте мышцы заднего прохода. Повторить 15 раз. Делать по 2 раза в день в течение недели.
 
2-3-я недели. Постепенно доведите число сокращений мышц заднего прохода до 65 раз дважды в день. Такие упражнения можно делать в любом месте и в любое время, например, стоя в очереди.
 
4-6-я недели. Сожмите мышцы заднего прохода, сосчитайте до трех, а потом расслабьте. Упражнение делать 2 раза в день, постепенно увеличивая число сокращений с 15 до 65.
 
Обратите внимание на слово "постепенно". Не переусердствуйте: мышечное перенапряжение вызывает боль и требует прекращения упражнения. Потом вам придется начинать все сначала. Результаты тренировки станут заметны не раньше, чем через 6 недель.

Оставить комментарий